НЕПОСЕДЫ

Сайт 4 класса "а" МБОУ СОШ №4 г.Салехард
Классный руководитель: Кузнецова Галина Александровна

Таблица умножения.

 


Виды города.

 


МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ОПАСНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Использование сотового телефона детьми до 16 лет может оказывать негативное действие на их здоровье. Детский организм по сравнению со взрослым имеет некоторые особенности, например, отличается большим соотношением длины головы и тела, большей проводимостью мозгового вещества. Из – за меньших размеров и объёма головы ребёнка удельная поглощённая мощность больше, по сравнению со взрослой и излучение проникает глубже в те отделы мозга, которые у взрослых, как правило, не облучаются. С ростом головы и утолщением костей черепа уменьшается содержание воды и ионов, а значит и проводимость. Доказано, что растущие и развивающиеся ткани наиболее подвержены неблагоприятному влиянию электромагнитного поля, а активный рост человека происходит с момента зачатия примерно до 16 лет. Современные дети пользуются мобильными телефонами с раннего возраста и будут продолжать их использовать взрослыми, поэтому стаж контакта детей с электромагнитными излучениями будет существенно больше, чем у современных взрослых. По мнению членов Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений, у детей, использующих мобильные телефоны, следует ожидать следующие возможные ближайшие расстройства: ослабление памяти, снижение внимания. Снижение умственных и познавательных способностей, раздражительность, нарушение сна, склонность к стрессорным реакциям, повышение эпилептической готовности.
Рекомендации для родителей.
  • Категорически не использовать ручные сотовые телефоны за исключением случаев, когда использование сотового телефона может спасти жизнь ребёнку. Минимальный возраст ограничения – 16 лет. Однако исходя из того, что активное формирование и развитие головного мозга продолжается ещё несколько лет, то и после 16 лет целесообразно воздерживаться от использования сотового телефона как можно дольше.
  •  Не использовать сотовый телефон лицам, страдающим заболеваниями неврологического характера.
  • При использовании сотового телефона принимать меры по ограничению воздействия электромагнитного поля, а именно ограничить продолжительность разговоров (продолжительность однократного разговора – до 3 мин.), максимально увеличить период между двумя разговорами (минимально рекомендованный – 15 мин.), преимущественно использовать сотовые телефоны с гарнитурами и системами «свободные руки».


Нашему сайту - 2 месяца!

Сегодня нашему сайту - 2 месяца! Поздравляю!!!


Интересные факты

Это очень интересно!  Змеиное царство... Удивлен

  • Самая большая в мире змея - анаконда, обитает в Южной Америке. Её длина может достигать 9 метров.
  • Змеи размножаются по - разному. Некоторые из них не откладывают яйца, как большинство змей, а рождают живых детёнышей.
  • Змея настолько пластична, что кажется лишённой костей. Однако это не так. Змея представляет собой целый мешок с костями, но скреплены они таким образом, что дают змее свободу движений. Кости рта и горла закреплены очень свободно. Это позволяет змее даже крупную добычу заглатывать целиком.
  • В Азии встречаются летающие змеи. Они взбираются на верхушки деревьев и оттуда парят вниз. При этом рёбра расправляются в стороны, так что змея превращается в плоскую ленту. А так "летать" гораздо легче!
  • Когда - то у змей были ноги, как и у их предков - ящериц. Однако отсутствие ног не мешает змеям быть очень пластичными и быстро передвигаться.

 

 


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.