НЕПОСЕДЫ

Сайт 4 класса "а" МБОУ СОШ №4 г.Салехард
Классный руководитель: Кузнецова Галина Александровна

Нужен национальный костюм

Уважаемые родители!

7 февраля (в следующую пятницу)

состоится конкурс национальных костюмов.

У кого есть дома национальный костюм,

или есть возможность взять на прокат (ОЦНК, "Геолог"...),

просьба сообщить мне.

Заранее благодарна.


Расписание звонков на 31 января

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

на 31 января 2014 года

1 СМЕНА

1 УРОК             8.15 – 8.55                                     

2 УРОК          9.05 – 9.45

3 УРОК          9.55 – 10.35                                  

4 УРОК            10.50 – 11.30

  5 УРОК           11.40 – 12.10

 


Проект Петрова Саши "Олимпийские игры"


Создайте ПРОЕКТ!

Дорогие ребята! Включитесь в работу создания проекта "Мои любимые сказки". За время актированных дней подготовьте проект по любимой сказке. Свои проекты можно увидеть в "Сетевом Городе". 


8 советов "Как помочь ребёнку добиться успеха в учёбе"

Мы провели опрос среди учителей в надежде определить, что, по их мнению, могут сделать родители, чтобы подготовить ребенка к успешной учебе. Вот наиболее важные из их предложений:

У-в-а-ж-е-н-и-е

Донесите до ребенка всю степень значимости уважения еще на раннем этапе его жизненного пути. Научите ребенка всегда складывать игрушки в специально отведенном для этого месте, аккуратно обращаться с книгами и игрушками, всегда ждать своей очереди и ласково обращаться с животными. Поговорите с ребенком о том, как важно проявлять уважение к другим детям в классе. Каждый имеет право учиться и узнавать новое, а перебивание других может прервать и замедлить процесс обучения всех остальных.

Читайте вместе

Читайте своему ребенку – и вместе с ним – каждый день. Чтобы Ваши книжные полки всегда были заполнены, попросите библиотекаря посоветовать Вам наиболее подходящие для возраста Вашего ребенка книги. По мере того, как ребенок взрослеет и демонстрирует прогресс в чтении, постарайтесь не стать жертвой некоторых общераспространенных заблуждений.
Прежде всего, переход на “взрослые” книги, разделенные на главы, - это, конечно, огромное достижение, но не стоит совсем отказываться от иллюстрированных книг, ведь Вы можете продолжать читать и обсуждать их вместе с ребенком на протяжении всего обучения в начальной школе. Во-вторых, продолжайте читать своему ребенку даже после того, как он сам познает азы чтения, до тех пор, пока Ваш малыш Вам это позволяет. Чтение вслух и слушание – это прекрасные способы обогатить словарный запас и улучшить навыки понимания прочитаннного.

Не делайте домашние задания вместо ребенка!

Боритесь с желанием делать за ребенка его домашнюю работу, ведь она отражает, насколько полно ребенок усвоил пройденный за день материал. Вовсе не обязательно, чтобы ребенок выполнил задание идеально. Позвольте ребенку делать ошибки, а затем находить их вместе с Вами. Следите за его прогрессом и постарайтесь определить, усваивает ли ребенок основные понятия. Если ребенок запутается, помогите ему, но не делайте работу за него. Если же у ребенка часто возникают проблемы с выполнением домашнего задания, поговорите об этом с учителем. 

Выключите телевизор

Телевидение приносит не только зло – даже учителя смотрят телевизор. Но лучше всего ограничить количество времени, которое ребенок проводит перед телевизором. Чем меньше времени дети  уделяют телевизору, тем больше времени остается для книг, творческих игр и других активных занятий.

Умейте распознать талант

Не все навыки и таланты Вашего ребенка находят применение в повседневной школьной жизни. Акцентируйте внимание на всех талантах ребенка, а не только на тех, которые как-либо связаны с учебой и школой, и расскажите о них учителю. Это откроет перед ребенком больше возможностей для исследования собственных интересов и познания успеха.

Дайте им время

Придерживайтесь достаточно сдержанного подхода по отношению к факультативным занятиям. Если Ваш ребенок посещает музыкальную и художественную школы, ходит в бассейн, спортзал и дополнительные занятия после школы, то его свободное время будет сильно ограничено. Немного разгрузив расписание ребенка, Вы тем самым дадите ему возможность перезарядиться и с пользой провести свободные часы.

Разговаривайте с ребенком

Спросите ребенка, как прошел его день, и внимательно выслушайте ответ. Задавайте уточняющие вопросы и вовлекайте его в беседу. С кем он играл на перемене, например, или что ему больше всего запомнилось, или, наоборот, не понравилось, в прошедшем дне. Ежедневно обсуждая с ребенком его дела, Вы будете иметь полное представление о его интересах и проблемах.

Позвольте ребенку потерпеть неудачу

Дети учатся как на достижениях, так и на ошибках. Скажите ребенку, что делать ошибки – абсолютно нормально, и покажите ему, что Вы действительно в это верите, адекватно воспринимая провалы и неудачи, которые время от времени будут постигать ребенка. Побуждайте ребенка учиться на собственном неудачном опыте и стараться делать что-то вновь и вновь.


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.