НЕПОСЕДЫ

Сайт 4 класса "а" МБОУ СОШ №4 г.Салехард
Классный руководитель: Кузнецова Галина Александровна

Цветная фоторамка

03/01/2011 05:17

ЦВЕТНАЯ ФОТОРАМКА  

 

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

1 упаковка соломинок желтого цвета, 1 упаковка гибких сопоминок неонового цвета, двусторонний прозрачный скотч, маленький деревянный брусок или линейка, ножницы. 

1. Перемешайте разноцветные соломинки и выложите их в ряд длиной 25 см. Места сгиба должны быть с одной стороны. Подровняйте соломинки с помощью деревянного бруска или линейки.

2. Обклейте соломинки скотчем. Когда заклеите всю поверхность соломинок, еще раз крепко прижмите скотч к соломинкам.

3. Разрежьте соломинки ножницами вдоль полосок скотча и отделите ряды соломинок с местами сгиба. В общей сложности должно получиться 45 рядов.

4. Выложите соломинки в ряд и склейте их, удалите защитную пленку скотча и приклейте ряды друг на друга. В первом ряду полоска скотча показывает наверх, начиная со второго — вниз.

5. По готовому нижнему краю рамки определяется длина боковых сторон в зависимости от формата фотографии. Подготовленные ряды соломинок укоротите до необходимои ширины и склеите правую и левую стороны рамки.

6. Для верхнего края снова расположите ряды сопоминок в их полную длину друг над другом. При этом используется то же количество рядов соломинок, как и при изготовлении нижнего края. В последнем ряду соломинок скотч должен показывать вниз.

7. Рамка может стать по-настоящему необычной, если использовать различные цветовые комбинации. Если вы хотите сделать более скромную рамку, то можно использовать соломинки только одного цвета.

 



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.