НЕПОСЕДЫ

Сайт 4 класса "а" МБОУ СОШ №4 г.Салехард
Классный руководитель: Кузнецова Галина Александровна

Зимние поделки из бумаги.

01/06/2012 20:36

Зимой всех нас посещает особое вдохновение, которое нам дарит величавое спокойствие зимней природы, белые снежинки, череда веселых праздников. Зимой темнеет рано, а значит так приятно под желтым светом лампы вместе с родителями мастерить что-нибудь своими руками. Зимние поделки могут скрасить время во время каникул или увлечь в выходные – главное подобрать занятие по своему вкусу.

Сегодня поговорим о том, какие можно сделать интересные зимние поделки из бумаги. Хочется уйти от шаблона, что новогодние поделки из бумаги – это лишь гирлянды да снежинки. Ведь это вовсе не так, в любом деле можно найти новые нюансы, благодаря которым поделки получатся красивыми и оригинальными.

Так, например, можно разнообразить банальную аппликацию. Для этого возьмите лист темной цветной бумаги – синей, черной, коричневой. На нее приклейте контуры дома, ствол и ветки дерева, месяц. А после наклейте множество квадратиков, которые вы вырезали из обычной белой бумаги. Белые кусочки создадут на картине объем, такая аппликация будет смотреться необычно. Покройте «снегом» крышу дома, ветки дерева, сделайте из него тучку.

Из бумаги можно делать разнообразные игрушки, такие как картонный снеговик. Для этой поделки вам понадобится белый картон, оранжевый картон, черный маркер, маленькие цветные пуговицы и яркий прямоугольный лоскуток. Вырежьте 6 кругов, из которых 2 больших, 2 поменьше и 2 маленьких. К одному кругу приклейте длинную нитку, накройте сверху кругом такого же размера. Пропустите примерно два сантиметра и приклейте вторую пару кругов, а затем третью. На конце нитки сделайте петельку, за которую снеговичка вы подвесите на елку. Из оранжевого картона сделайте нос, маркером нарисуйте глаза, красным карандашом щеки. Пуговицы приклейте к каждому кружочку, по паре штук. Ниже верхнего круга привяжите ленточку – это будет шарф.



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.