НЕПОСЕДЫ

Сайт 4 класса "а" МБОУ СОШ №4 г.Салехард
Классный руководитель: Кузнецова Галина Александровна

День оленевода.

03/24/2012 08:24

Сегодня, 24 марта, в Салехарде на реке Полуй пройдет празднование Дня оленевода - одного из самых долгожданных и значимых праздников в округе. Веселые гулянья с яркой концертной программой и зрелищными спортивными соревнованиями начнутся в 9 часов утра и продлятся до позднего вечера.

В этом году празднование Дня оленевода будет сопровождаться обширной развлекательной программой, включающей огромное количество разнообразных мероприятий, среди которых большая концертная программа под названием «Здравствуй, день оленевода!», множество конкурсов, спортивных состязаний и соревнований.

Весь день на реке Полуй будет работать ярмарка традиционных промыслов, на которой умельцы из числа коренных малочисленных народов Севера представят свои лучшие товары, а на конкурсе национальной одежды можно будет увидеть самые красивые творения местных мастериц.

Жители и гости города, пришедшие на праздник, смогут не только посмотреть концерт и поболеть за спортсменов - участников соревнований по национальным видам спорта, таким как прыжки через нарты, тройной прыжок, метание тынзяна на хорей и национальная борьба, но и принять участие в аттракционе уличных зимних игр или спортивных состязаниях «Мэбита», что в переводе означает «Богатырские забавы». Для самых маленьких гостей праздника организаторы гуляний приготовили веселую детскую игровую программу под названием «Ероко» («Забава») и конкурс рисунков на снегу «Праздник Севера».

По традиции, самым зрелищным и долгожданным мероприятием празднования станут гонки на оленьих упряжках, в которых примут участие оленеводы со всего Ямала.

По мнению организатора празднований МАУК «ЦКиС «Геолог», в этом году каждый пришедший на гулянья сможет найти развлечение по вкусу и обязательно уйдет с хорошим настроением.
Информация с сайта: http://www.r89.ru



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.