НЕПОСЕДЫ

Сайт 4 класса "а" МБОУ СОШ №4 г.Салехард
Классный руководитель: Кузнецова Галина Александровна

Фокус с бумагой.

07/06/2012 15:22

Фокусы с бумагой бывают самые разнообразные, для них можно использовать простые белые листы бумаги, газеты или журналы, картон или даже деньги. Конечно же,фокусы с деньгами всегда завораживают зрителя больше всего, потому что на их глазах иллюзионист сначала сжигает или разрывает бумажную купюру довольно большого номинала, а затем она вновь предстает в целом и невредимом виде.

Фокусы с бумагойВ основном фокусы с бумагой, видео которых в большом количестве можно найти в интернете, основываются на разрывании бумаги, и дальнейшего ее восстановления. Но и сам процесс разрывания бумаги может стать интересным методом фокуса. Например, возьмите газетный лист, продемонстрируйте зрителям, как вы легко отрываете от него идеально ровные полоски, сделав надрыв, предложите и зрителям проделать то же самое. При этом у них получиться неровные разрывы.

Секреты фокусов с бумагой состоят в том, что вы начинаете свой разрыв с того края газеты, который имеет зигзагообразный разрез, а зрителям предлагаете разорвать с ровного края. Получается, что вы рвете бумагу вдоль волокон, именно поэтому разрыв получается прямой и ровный, а зрителям предлагаете сделать это, но уже поперек волокон. 

Фокусы в домашних условиях можно проделывать бумагой, но только предварительно надо провести все приготовления, чтобы затем удивить домочадцев. Например, покажите им лист бумаги, сложите его пополам и еще раз пополам, отрежьте серединку, отдайте ее зрителям, которые могут разорвать ее на части. Сложите частицы листа внутрь сложенной бумаги, а теперь разверните его и покажите, что он совершенно целый, а кусочки бесследно исчезли. Секрет заключается в банальном склеивании по краям двух листов бумаги, когда от одного отрезается середина, другой остается целым, а кусочки засыпаются в промежуток между ними.



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.