НЕПОСЕДЫ

Сайт 4 класса "а" МБОУ СОШ №4 г.Салехард
Классный руководитель: Кузнецова Галина Александровна

Подарок маме. Идея №1.

03/02/2013 10:10

Чтобы изготовить эту поделку тебе потребуется: керамическая плиточка небольшого размера, примерно 10 х 10 см., кусочек мягкого драпа, краски для росписи керамики и клей «Момент».
Сначала определись с рисунком будущей подставки. Его можно найти в журнале или еще где-нибудь, а можно придумать самостоятельно. С праздником 8 марта наиболее ассоциируются цветы, птицы и красивые поздравительные надписи, но ты можешь выбрать что-то другое. Затем если не можешь нарисовать рисунок на плитке, скопируй и переведи его при помощи копирки.

поделки на 8 марта картинкиРаскрашивать рисунок нужно специальными красками для керамики, иначе подставка будет испорчена после первого же использования. После того как краски на плитке полностью высохнут, положи ее в холодную духовку на противень, и зажги огонь, когда температура достигнет 170 градусов, засеки 20 минут, затем выключай газ. Только не вытаскивай плитку сразу — это очень важно. Дождись полного остывания духовки, а уж потом вытаскивай свою поделку.

Из драпа по размеру плитки вырежи заготовку и приклей ее на обратную сторону плитки. Это нужно, чтобы подставка  не поцарапала мебель и более мягко ставилась на поверхность. Вот и все подарок маме на 8 марта своими руками готов!



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.