НЕПОСЕДЫ

Сайт 4 класса "а" МБОУ СОШ №4 г.Салехард
Классный руководитель: Кузнецова Галина Александровна

22 июня – День памяти и скорби.

06/22/2013 21:13

72 года назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Никто не представлял в первые ее часы, какие испытания ждут наш народ. Долгие 1418 дней и ночей жизнь каждого человека в стране была подчинена одной цели – выстоять в этой смертельной схватке, сломить жестокого и коварного врага. В годы тяжелейших испытаний проявились лучшие качества наших соотечественников – мужество и стойкость, готовность к самопожертвованию во имя Родины. Миллионы жизней были положены на алтарь победы. Мы скорбим о погибших, отдаем дань уважения ветеранам.

Этот великий подвиг никогда не станет для нас просто историей, всего лишь одним из разделов школьного учебника. Он обрел бессмертие каждым эпизодом войны - от обороны Брестской крепости до взятия Берлина, от боев на безымянных высотах до масштабных сражений. Он навсегда останется в исторической памяти как яркий пример сплоченности и единства нашего народа.

Наш святой долг – сохранить память о защитниках Родины, отдавших жизнь за ее свободу, окружить заботой и вниманием ветеранов, беречь и преумножать то, что они отстояли такой огромной ценой.

Вечная им слава!



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.