НЕПОСЕДЫ

Сайт 4 класса "а" МБОУ СОШ №4 г.Салехард
Классный руководитель: Кузнецова Галина Александровна

Сегодня день ГИБДД!

07/03/2011 15:50

3 июля в России отмечают День работников Государственной автомобильной инспекции (ГАИ). Первая автоинспекция появилась в Москве в 1919 году при авточасти транспортного отдела Моссовета. В 20-е годы в столице развивалась улично-дорожная сеть - насчитывалось более 2,5 тысяч мотоциклов и легковых автомобилей, более тысяч грузовых автомашин, сто пассажирских автобусов. Появилась необходимость регулировать ситуацию на дорогах. 
В 30-е годы в целом по стране встала задача обеспечения безопасности дорожного движения и создания единой организации. 3 июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР своим постановлением утвердил "Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления Рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР". 

Этот день считается днем рождения ГАИ. Перед новой службой были поставлены задачи - борьба с авариями и "хищническим использованием транспорта", "разработка технических норм и измерителей эксплуатации автотранспорта", "наблюдение за подготовкой и воспитанием водительских кадров" и "количественный и качественный учет автопарка". 

С июня 1998 года - Государственной автомобильной инспекция была переименована в Госинспекцию по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, с июля 2002 года было возвращено старое название - ГАИ. 
1636984-b8e2d73515ca2de9.jpg

А также поздравляю с этим праздником своего мужа Виктора! Он уже на

 пенсии по выслуге лет! Два раза был в горячих точках; ветеран боевых действий. Имеет 2 медали, грамоты. Я горжусь своим мужем! Здоровья ему, счастья и удачи!


1637032-94cdf7bc45033ed1.jpg



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.