НЕПОСЕДЫ

Сайт 4 класса "а" МБОУ СОШ №4 г.Салехард
Классный руководитель: Кузнецова Галина Александровна

Как сохранить здоровье школьнику.

10/23/2012 18:14

1. Главное режим!

Преодолевать учебные нагрузки значительно легче, когда малыш будет просыпаться, кушать, совершать прогулку, готовить уроки и отбывать в постель приблизительно в один и тот же промежуток времени. Младшие школьники не должны отходить ко сну позднее 21 - 22 часов. Старшеклассникам также обязательно высыпаться, вследствие чего настаивайте, пусть подростки ложатся не позже одиннадцати.

2. Смена нагрузки

Много времени ученик проводит в  малоподвижном положении, сидя. Кровь  циркулирует плохо, а в мозг попадает недостаточно кислорода. От усталости и переутомления спасет альтернирование умственных и физических нагрузок. Запишите школяра в спортивную секцию, которая ему по душе. Как правило детям сильнее всего нравятся плавание и подвижные игры.

3. Принимать витамины

В осеннее время организм еще не до конца привык к низким температурам, и ребенок может с легкостью подхватить простуду. А частые болезни, несомненно, изматывают организм и усиливают утомление. Посоветуйтесь с врачом и подберите для ребенка правильное сочетание витаминов.

4. Правильно питаться

С тем чтобы школьник легче справлялся с нагрузками, пища должно быть разнообразной и полноценной. Полезны для нормальной работы головного мозга мяско, рыбешка, яйца, творог, кефирок, бананы и дары моря. Не разрешайте малышу наворачивать горы сладкого.

5. Беседовать о хорошем

Позитивное общение - лучшая защита от усталости и депрессии.

6. Исключить голубой экран и пк

Эти технические средства утомляют очи, портят осанку и забирают время, которое ребенок мог бы потратить на прогулку или занятия спортом. Первоклашкам не нужно позволять просиживать перед телевизором или играть на компьютере более часа в сутки. Для старшеклассников компьютер- рабочая сила, которая помогает в написании реферата, доклада, контрольной. Когда тинэйджер попросту вынужден обучаться за компьютером длительное время, убедите его совершать перерывы и делать зарядку для глаз и сочетание упражнений для спины.



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.